W.I.T.C.H.

Объявление


| Правила | Список персонажей | Шаблон анкеты | Реклама |
|Обсуждение сюжета|
Администрация:
Hay Lin; Cornelia
Информация:
Форум новый, нам нужны почти все персонажи! Регистрируйтесь, пишите анкеты и спешите занять любимую роль. Обо всех нюансах сюжета читайте с специальной теме. Удачи!
События в игре.
***

Дата
Утро. Светит солнце, безоблачно. Пока на дворе лето. Но близок час "горя и печали" - т.е. учебного года. Скоро листва на деревьях пожелтеет и станет золотой, пойдёт дожди...Однако, новый учебный год - это новые встречи и друзья, приключения и выходки! Значит не стоит опускать руки, а приниматься за дело!))
Важное
Если у Вас возникли какие-либо вопросы задавайте их администрации или модераторам. Не стесняйтесь и не бойтесь! Здесь никто не кусается. По крайней мере Хай Лин ^^.
Новости
Уважаемые участники! Теперь в своем профиле вы можете заполнить графу "Сила"!
Модераторы:
Идёт набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H. » ♦Общественные места в городе » Парк Хитерфилда


Парк Хитерфилда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это самое замечательное "зелёное местечко" в городе. Здесь очень тихо, несмотря на расположенность близ автострады, и уютно. Парк посещает малое количество народу с утра, однако к вечеру здесь можно встретить почти на каждом шагу влюблённую парочку.

0

2

---> Второй этаж ресторана "Серебрянный дракон"

Размеренный стук босоножек по асфальту. Хай Лин шла по дорожке парка, вдоль стройного ряда тополей, окутанная приятным, ласкающим взгляд, полумраком. Веял тёплый ветерок. Он касался зелёной листвы на деревьях и, они шумели...шелестели...
Девушка как будто была отрешена в данный момент от окружающего её мира, мысли были далеко-далеко...В ушах играла любимая музыка. И вдруг она затихла, поток мелодий прервался. Хай Лин остановилась и удивлённо взглянула на плеер.
Ну вот...батарекки сели... - огорчённо подумала девушка и вздохнула.
Она впервые оторвала взгляд от серого асфальта и огляделась. Вокруг не было никого, кроме маленькой девочки, выгуливающей собаку, беспородную, но очень красивую. Собака была высокая, крупная; белоснежная длинная шерсть, ниспадающая на глаза и только розовый язык показывался из пасти. Собака выглядела смешной и лохматой. Хай Лин подошла поближе к девочке и улыбнулась ей.
Привет. Как дела? - спросила девушка, улыбаясь.
Девочка покраснела и не ответила. Она провела маленькой ладошкой по макушке пса, и тот отозвался радостным лаем.
Не кусается? - задала, довольно банальный вопрос, Хай.
Нет. Его зовут Чака, - ответила девочка, всё ещё не поднимая глаз.
Хай Лин усмехнулась и прикоснулась к макушке пса. И тут же пёс завилял приветливо хвостом.
Но уже через минуту девочка и её любимец Чака скрылись в сердце парка, направляясь домой. Хай Лин некоторое время поглядела им вслед, но потом уселась на ближайшую скамейку и положила рядом полупустой рюкзачок.

0

3

Недалеко от центра событий, где сейчас находилась Хай Лин, местность заполонило светло-голубое сияние. Открытый портал, внешне напоминающий воронку смерча, словно пульсировал небольшими вспышками. Наконец-то, в центре показался светлый силуэт. Ещё пару моментов, и на землю буквально вывалилась девушка лет 15. Как только пассажирка была высажена, портал исчез. Небольшую полянку вновь озарил белый, солнечный свет.
- Как опрометчиво. Ведь кто-нибудь увидеть мог...
Рика, немного обеспокоено, начала осматриваться по сторонам. К счастью, в округе не оказалось никого. Только пара птичек, которые испуганно разлетелись при виде новоприбывшей, и белочка. Той, пожалуй, до служительницы Крепости Света не было никакого дела. Однако, эта самая белочка заставила Ри почувствовать облегчение. Похоже, объясняться ни с кем не придётся. Оно и хорошо. Ведь, кому нужны эти проблемы, не правда ли?
Отряхнув свой белый, монашеский балахон и поправив карамельные волосы, которые отчего-то сбились в клоки, Рика ещё раз осмотрелась. Если судить по тому, что она оказалась именно тут - значит стражница Воздуха находилась совсем не далеко. И это был довольно важный аргумент, подталкивающий служительницу Кондракара идти на поиски. Да и время было как раз для этого, - на улице утро, парк практически пустовал. Значит, и передвигаться можно намного свободнее. В итоге, было решено пройти в центр парка, откуда Рика чувствовала волны магической энергии. Так и сделала. И пока помощница Оракула пробиралась через какие-то ветвистые кусты и газоны, она не раз себя выругала на неуклюжесть и отсутствие хотя бы какого-то признака нормально координации. Вся эта ругать привела к запутыванию в полах своего балахона. Но выйти на открытую местность, минуя ещё один куст, всё же получилось. Как раз совсем рядом с местом, где сейчас сидела стражница Воздуха. По крайней мере, Рика чувствовала довольно сильную магическую ауру рядом с той лавкой.
- Госпожа Лин?
Немного тихо, но отчётливо проговорила Ри, и наклонила голову в бок, в надежде встретится взглядом с внучкой Ян Лин.

Отредактировано Rika (2009-05-30 15:43:39)

0

4

Хай Лин некоторое время сидела в полном молчании, окружённая тишиной, которую бережно хранил парк. Листва успокаивающе шелестела и ласкала слух...
Но внезапно что-то изменилось вокруг. Воздух...энергетика стала иной. Хай Лин вскинула голову и повернулась назад, держась руками за спинку скамьи. Она тревожно взглядывалась в гущу кустов и деревьев, находившихся позади неё. Девушка сидела неподвижно, прислушиваясь к звукам. Треск...
Хай Лин резко повернулась в сторону, но, в качестве нарушителя покоя, разглядела лишь рыжего кота. Он вроде бы и не заметил девушку, сидевшую на скамье и пристально разглядывающую его; медленно переставлял бежевые лапки и шагал так по дорожке с гордо поднятой головой. Хай Лин вздохнула провела ладонью по лбу.
Кажется...то есть показалось... - подумала Хай и развернулась обратно, откинувшись на спинку скамьи и снова опустив голову.
- Госпожа Лин?
Хай Лин подскочила на месте, как только рядом раздался незнакомый голос. Девушка подняла голову и окинула взглядом незнакомку, стоявшую рядом с ней. Та, наклонив чуть на бок голову, в свою очередь поглядывала на Хай Лин.
Хай немного смутило такое обращение к ней. Её ещё не разу так не называли. Но девушка кивнула, немного неуверенно, но кивнула.
Незнакомка, стоящая перед ней взволновала Хай Лин. На вид ей было лет пятнадцать, но одета она была очень странно: монашеский балахон, в который она была облачена, очень напоминал одеяние...в прочем Хай Лин попыталась не думать об этом. и вслед за своим кивком произнесла:
Да, это я.
Но больше Хай не произнесла ни слова. Было как-то не ловко говорить что-то в духе: как дела? или Вам что-то нужно?.. Девушка просто умолкла, надеясь на объяснение со стороны незнакомки. Хай Лин взяла на колени свой рюкзачок, освободив вторую половину скамьи, и тем самым приглашая незнакомку присесть рядом.

0

5

Получив положительный ответ на свой вопрос, глаза у Рики словно засветились. Рядостно прихлопнув в ладоши, и расплывшись в милой улыбке, девушка разомкнула губы, в попытке сказать что-то ещё. Однако, всё это вылилось в довольно странные реплики.
- Госпожа, как я рада что нашла вас! - для пущей уверенности со стороны Хай Лин, Ри ухватила стражницу за ладошки. Будто бы, они были закадычными подружками уже очень-очень давно. Последующие слова служительница Крепости Света сказала на несколько тонов ниже, чтобы услышать это могла только впереди сидящая.
- Оракул рассказывал мне о вас перед тем, как отправить сюда...
Нависла тишина. Рика дала возможность девочке переварить только что полученную информацию, а сама же - уже отпустив ладошки маленькой китаянки, отошла на пару шагов назад и сложила ладони в замочек.
- Буду рада учится у вас, госпожа! Пожалуйста, позаботьтесь обо мне...
И всё. Утренний ветер вновь поднялся, заставляя ветки деревьей покачиваться. В воздухе завитал какой-то слащавый аромат, который будто опьяняя, заставлял все мысли в голове перемешиваться. Но, на Рику это кажется совсем не распространилось. Она не чувствовала каких-то неудобств после сказанного ею, и была полностью уверена и убеждена - стражница должна знать о том, о чём Ри только что ей сказала. Не мог же Совет Братства никого об этом не оповестить. Или мог?

0

6

Наступила небольшая пауза перед тем, как незнакомка снова ответила. Её глаза будто загорелись радостным огоньком, сама она оживилась и даже прихлопнула в ладоши. Хай Лин с интересом наблюдала за поведением девушки.
- Госпожа, как я рада что нашла вас! - воскликнула она и ухватила Хай за руки. Девушка удивлённо сначала взглянула на свои руки, а потом снова на незнакомку. Но последующие её слова очень обеспокоили Хай Лин.
- Оракул рассказывал мне о вас перед тем, как отправить сюда... - тихо произнесла незнакомка.
Так значит...Значит мои догадки были верны! Она действительно не с Земли! Её послал Оракул?..Странно...
Хай Лин не заметила как нахмурилась, обдумывая то, сейчас сообщила ей незнакомка. Услышав снова её голос Хай резко вскинула на неё взгляд.
- Буду рада учится у вас, госпожа! Пожалуйста, позаботьтесь обо мне...
Учиться?.. Ну всё...у меня точно сумасшествие! - сердито подумала Хай Лин и, накинув рюкзак на плечи, встала перед девушкой.
Ммм...Послушай, для начала как тебя зовут? И.. - Хай улыбнулась, - Ты можешь обращаться ко мне на "ты". Называй меня просто Хай.
Хай Лин зачем-то перевела взгляд на небо и потом снова на девушку.
Ты наверное голодна?.. - спросила Хай, окинув взглядом одеяние девушки, - Давай-ка сходим ко мне домой. Я тебя угощу китайской кухней. Моя бабушка замечательно готовит! Ах, да... и подберём тебе одежду, - закончила Хай Лин, приветливо улыбаясь девушке.
А заодно и разберёмся что же всё-таки случилось... - подумала девушка и, приглашая незнакомку идти за собой, направилась в ресторан на углу.

<--- Второй этаж ресторана "Серебрянный дракон".

0

7

Ммм...Послушай, для начала как тебя зовут? И.. Ты можешь обращаться ко мне на "ты". Называй меня просто Хай.
Немного непонимающе взглянув на Хай Лин, и дав понять что называть кого-то просто по имени для Рики было в диковинку, девушка удивлённо разомкнула веки.
- Простите меня за моё невежество. Можете.. тоесть можешь называть меня Рика.
Ухватившись цепкими пальчиками за край своего балахона, и сжав прохладную ткань в ладони, Ри вновь отпустила кусок материи. Как бы для неё это не было странно, но атмосфера в округе немного переменилась. Потяжелела, чтоль.
Ты наверное голодна?.. Давай-ка сходим ко мне домой. Я тебя угощу китайской кухней. Моя бабушка замечательно готовит! Ах, да... и подберём тебе одежду...
Уже собравшись отридцательно качать головой, показывая Хай что новоприбывшая совсем не голодна, в животе предательски заурчало. И что делать в этот момент, - смеяться или ругаться на собственный желудок, - было совсем не понятно. Ясно было только одно, - из парка следовало бы уйти поскорее. Утро ведь не резиновое, когда-нибудь то и кончится. А лишних свидетелей в данный момент совсем не надо было.
- Если госпожа... - Рика осеклась, - тоесть, если этого хочет Хай, то я тоже этого хочу...
Послушно последовав за стражницой, и при этом с какой-то особой спешкой и небрежностью убирая из под ног подолы балахона, Рика кое-как, костыляя на своих двух, так же начала пробираться к ресторану.

<--- Второй этаж ресторана "Серебрянный дракон".

0


Вы здесь » W.I.T.C.H. » ♦Общественные места в городе » Парк Хитерфилда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно